воскресенье, 27 июня 2010 г.

Старуха Шапокляк явно была права

когда говорила, что хорошими делами прославиться нельзя. Наткнулся сегодня на замечательный опус Беркем аль Атоми про баранов и овец, то бишь нас с вами:

Сделай барану хорошее, и он тут же свято уверится в том, что это уже твой Долг по отношению к нему лично, и что ты просто обязан продолжить сию славную традицыю по первому его требованию.

Очень хорошо прослеживается поведение многих клиентов, которых по долгу службы приходится обслуживать в техническом плане: стоит только раз мило улыбнуться - и ты уже должен по гроб жизни решать вопросы с домашними компьютерами, кряками и пиратскими версиями популярных программ, и многими, многими другими вещами. Причем данные бараны не стесняются отзвониться на личный мобильный телефон в выходной день и, даже не поздоровавшись, с ходу начинать выяснять, почему у них "порнофильм показывает в излишне зеленом оттенке".
Потому приходится примерно раз в год менять личный номер, а в последнее время всех посылать по известному адресу, озвучив цену за консультационные услуги. 
В выходной день по существующему законодательству цена в два раза выше, да.

Комментариев нет: