суббота, 19 июня 2010 г.

Сайты чапельниковых заводов как мощный рассадник вирусов

Существует, скажем, какой-нить Нижнеебенёвский чапельниковый завод. Выпускал он когда-то охуенно нужные чапельники. Потом, естественно, практически загнулся в связи с полной бесполезностью его изделий. А позже ему с какого-то хуя дали чучуть нефтяных денег и сказали: "Производите что-нить! А то ведь градообразующее, понимаешь, предприятие - народ в городе коллективно пису сосёт, раз работы нету. Таки до революции недалеко."

А для производства самое главное что? Правильно: реклама производимых  чапельников. А реклама ныне какая популярна? Правильно: в Интернете. Патамушта современно, модно, и ваще.

И вот решает заводское руководство, что Нижнеебенёвскому чапельниковому  заводу жизненно необходим свой www-сайт. В руководстве, естественно, сидят бараны старой, савецкой ещё, закалки. Имеющие об интернет-технологиях примерно такое же представление, как и, скажем, о геополитике. Да ещё и жадные как я ебу.

В результате, сайт заказывается, за $200, какому-нить задроту-студенту. Такому же барану, как и руководство завода - только ещё и криворукому шопездец. И через пару недель ахуенное творение водружается на хостинг к какому-нить местному "Нижеебенёвсктелекому". И там оставляется навсегда, без какого-либо присмотра и развития. А хуле? Телефоны есть? Есть. Ссылка на емейл есть? Есть. Главная фраза "Мы снабжаем Россию чапельниками!" есть? Тоже есть. Ну, и несколько формочек для регистрации потенциального клиента и т.д.

Вы ещё не догадались, что дальше? Тогда повторяю ещё раз: сайт делал  жопоголовый баран за $200. На PHP, который он начал изучать месяц назад. И оставил в коде и структуре столько дыр, что сразу возникают мысли о необходимости целебных массовых расстрелов. А "спецы" "Нижнеебенёвсктелекома" ему ещё и помогли, со своей стороны.
 
Моя личная оценочная статистика: до 90% сайтов подобных чапельниковых  заводиков имеет в себе трояны, вредоносные vbs-скрипты и прочую подобную хуйню. И я заебался всё это ловить (а у нас контора торгово-закупочная, и работа с подобными сайтами - едва ли не основное...) -------

Кстати, совершенно серьёзно. Сайты нижнеебенёвских чапельниковых - столь же феерические источники заразы, как и порно с варезами.

Комментариев нет: