суббота, 16 мая 2009 г.

Наш ответ насекомым

Вот уже несколько лет где-то над моим окном, под козырьком крыши, повадились вить гнезда осы и шершни. Все было бы нормально, если бы они не решили посчитать квартиру своей территорией - кучами залетают в форточки и приоткрытую балконную дверь и пытаются выселить всех в ней находящихся, в том числе и кота. При попытках отвоевать свою территорию постоянно натыкаюсь на яростное и ожесточенное сопротивление, приводящее к потерям с обеих сторон.
Многочисленные методы мирного урегулирования ситуации ни к чему не привели. Поэтому, недолго думая, приобрел для борьбы с полосато-желтыми (и остальными вредными и назойливыми мухами) высокотехнологичное устройство под названием "электромухобойка".
Этот девайс, похожий на ракетку от тенниса, питается от двух больших круглых батареек типоразмера D и генерирует высоковольтное напряжение 9000В на струнах сетки. От образующегося статического напряжения мелкие насекомые, типа комаров и мошки, сами притягиваются к ракетке и моментально и бесшумно сгорают. За крупными мухами и осами надо погоняться, ибо чуют что-то неладное. Но и они, при соприкосновении с сеткой, с громким хлопком и яркой фиолетовой искрой, моментально уходят в небытие.
Еще подозреваю, что между своими особями у ос есть какая-то связь - при появлении дома этого оружия массового поражения количество налетов на квартиру резко сократилось.
В общем, кто к нам с жалом придет, тот от ракетки и погибнет.
Хороший девайс, рекомендую.


2 комментария:

Анонимный комментирует...

Садюга...
У меня кот дома мух ловит... :)

Иваныч комментирует...

У меня кот поначалу и по-глупости тоже ос гонять пытался, теперь шугается :)