понедельник, 14 ноября 2011 г.

Универсальный гаджет ASUS WL-330Ge

Работа у меня разъездная/выездная, поэтому стараюсь свой наработанный инструментарий держать при себе. Но в последнее время часто сталкиваюсь со следующими ситуациями:
  1. В комнате переговоров несколько человек с ноутбуками, а розетка Ethernet всего одна. Беспроводку консервативные хозяева не установили. Необходимо оперативно выдать всем доступ в сеть интернет.
  2. В командировке в гостиничном номере слабое покрытие Wi-Fi, а поработать на своем ноутбуке хочется во всех точках помещения, включая балкон.
  3. Необходимо собрать/установить десяток компьютеров, закачав в том числе обновления с сайта Microsoft, но выделено помещение, не оборудование сетью Ethernet, зато слегка ловится Wi-Fi сигнал с ближайшего маршрутизатора.
Вывод напрашивается весьма простой - необходимо иметь при себе девайс, решающий подобные возникающие проблемы, и не занимающий места в и так переполненной сумке. И такой девайс нашелся - ASUS WL-330Ge, миниатюрная коробочка размером 85х60х17, управляемая через WEB-интерфейс, и умеющая в зависимости от настроек становиться либо точкой доступа, либо роутером, либо репитером существующей сети, либо вообще ее клиентом. Причем питание получать она умеет либо с прилагающегося блока питания, либо вообще по USB-порту, когда поблизости нет электророзетки.


В комплекте к гаджету также идет неплохой чехол для его ношения вместе с прилагающимися проводами. Так что девайс теперь всегда с собой, и пригождается весьма  часто!
Мои рекомендации! 

2 комментария:

Павел комментирует...

Скачать обновления MS для десятка компьютеров через слабый сигнал Wi-Fi - это жесть.

Иваныч комментирует...

Слабый сигнал усиливается девайсом, и получаются честные заявленные 54 мегабита. Провайдер отдает на гораздо меньшей скорости :)