суббота, 27 марта 2010 г.

От Советского Информбюро

Настоящая машина времени: на своем мобильном телефоне наберите 1945, а затем кнопку вызова. Дождитесь ответа автоинформатора, после чего нажмите 4, сервис бесплатен. В ответ вы услышите голос великого Левитана, сообщающего советским гражданам о том, что происходило на фронтах Великой Отечественной ровно 65 лет назад.

Проверено: сервис работает в Москве, Новосибирске и Красноярске. Сообщите в комментариях, работает ли он в других городах.

Потрясен, честно. Третий раз слушаю. «В ночь на двадцать шестое марта наши тяжелые бомбардировщики нанесли массированный удар...»

Подсмотрено у лайфхакера

среда, 24 марта 2010 г.

Проверь свой уровень выживаемости

Вы - "универсальный солдат".
image Выживете несмотря ни на что. Но: для этого должен быть кто-то или что-то, ради кого стоит выжить. Выжить из принципа, выжить, если того потребует история или сварливая жена.Так что примите наши поздравления. Вы готовы и к войне, и к семейной жизни :) А вот одиночество для вас непереносимо. Так что в трудные времена - заведите, хотя бы собаку.

Уровень выживаемости: 72%.
Пройти тест

Награда

- Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! – буркнул рыцарь.
- Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. – Прямо перед твоим носом.
- Тогда дай мне войти.
Кладовщик не сошел с порога.
Рыцарь нахмурился:

понедельник, 15 марта 2010 г.

Ninite — утилита, упрощающая установку программ после апгрейда

Если вы делаете апгрейд, или же вам часто приходится устанавливать одно и то же программное обеспечение на множество компьютеров, то проще всего для быстрого выполнения этих рутинных операций использовать автоматический установщик, например, Ninite.

tiaurus-2009-10-28_151231

Это специальный сервис, который сделает автоматический файл установки сразу множества программ (я насчитал 60 программ).  После того, как вы выберете набор программ, сохраните файл на компьютер и запустите. 

tiaurus-2009-10-28_151620

После установки  ярлыки программ появятся на рабочем столе среди программ в напели Пуск.

Чем хорош такой подход? Да тем, что вам не надо держать кучу дистрибутивов, постоянно их обновлять, а потом устанавливать по отдельности — за вас все это сделает Ninite, создав всего один-единственный файл. Название этого файла будет содержать название всех программ, в него входящих, а установка их будет максимально упрощена. Единственный минус — отсутствие локализованных версий, все на английском.

Воспользоваться Ninite: http://ninite.com/.

Подсмотрено на http://lifehacker.ru

вторник, 9 марта 2010 г.

Как страшно жить (с)


Есть фундаментальное правило: чем уже канал, по которому к человеку поступает информация, тем она важнее. (Я помню, как переписывали от руки в тетрадь роман "Мастер и Маргарита"). Но если информации слишком много, человек начинает ставить против нее блоки. Происходит очень сильное упрощение картины мира - человек начинает вычеркивать сразу целые куски мира неприятные ему.
О чем может говорить Эдичка Лимонов - он же голубой. Зачем я буду слушать дерьмократов и либерастов? Любая новая идея отторгается без обсуждения. Человек наращивает вокруг себя броню. А броня очень ограничивает мышление.

а ведь что-то в этом есть...