четверг, 31 мая 2012 г.

Explay Informer 701

Хочешь погрузиться в мир интерактивных новостей, развлечений и общения, не сходя с места? Прям лежа на диване и не подходя к компьютеру? Вот и я тоже захотел попробовать, и прикупил себе по невероятно низкой цене (скептиков нафиг, это не реклама) планшет Explay Informer 701. Да-да, в том самом Связном, который монополизировал закупки этой вкусняшки и изредка снижает цену на нее типа как в рамках всяческих акций. Поэтому нормальный, абсолютно нетормозной планшет мне обошелся всего в 3990 руб.!
Я, кстати, и банковскую карту Связного банка там оформил, ибо иметь возможность беспроцентно снимать бабло в любом банкомате любого банка по всей стране дорогого стоит!
Теперь я с удовольствием и ненапряжно сижу в этих ваших интернетах, слушаю музыку и FM, читаю книжки в FB2 и смотрю фильмы прямо с сервера, не сходя с дивана, параллельно подыскивая приложение под андроид для всяческих тренировок с целью снижения веса :-D


четверг, 24 мая 2012 г.

Как отправить на email веб-страницу целиком

Необходимость пересылки содержимого целой страницы на почтовый ящик может вам понадобиться довольно часто. Во-первых, очень многие используют свой почтовый ящик в качестве основного рабочего инструмента, поэтому возможность хранения здесь же всех ценных, непрочитанных, отложенных статей без необходимости скакать между разными сервисами может быть очень удобной. Кроме этого, многих может заинтересовать простая возможность отправлять страницы в ваш Evernote или Kindle, а также пересылки веб-страницы целиком из любого iOS-приложения. Простой сервис uKeeper играючи справляется с этими задачами.

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Проблемы с цветовым профилем в Windows 7

Как известно, в Windows 7 имеется неплохой инструментарий начального уровня для калибровки цветов экрана. Для непритязательного пользователя его хватает с головой, при некотором опыте можно получить результат, близкий к выдаваемому аппаратным калибратором. Про использование этого инструментария можно, кстати, прочитать здесь.


Но вот беда - на моем нынешнем Lenovo B460e после перезагрузки цвет уплывает в первоначальное значение. Каждый раз калибровать заново - не дело. Решил разобраться.
После постепенных отключений в автостарте "лишних" служб и сервисов выяснилось, что калибровку цвета сбивают компоненты управления интегрированной интеловской графики (igfxtray, igfxpres).
Можно решить проблему двумя способами. Первый напрашивается - удалить эти компоненты из автозагрузки. На дальнейшую работу их отсутствие визуально никак не влияет. Если же нужно сохранить этот в некоторых случаях удобный инструментарий, то обратите внимание на консольную утилиту xcalib (как с ней работать - здесь).
В итоге ноутбук снова радует правильными цветами даже после перезагрузки. Profit!