вторник, 19 июля 2011 г.

Субботнее утро

четверг, 14 июля 2011 г.

Убийца дисковых приводов

По-другому устройство Zalman VE-200, которое я приобрел сегодня, и не назовешь. Этот бокс для 2.5" HDD, с первого взгляда, не представляет собой ничего особо выдающегося — те же USB и eSATA-интерфейсы, что и у многих других боксов. Но, в отличие от конкурентов, бокс содержит в себе виртуальный CD-привод, в который монтируются *.ISO, сложенные в специальной папочке.
Зачем, спросите вы?
Если вы не часто занимаетесь установкой операционных систем/диагностикой компьютеров — этот бокс вам не нужен. Но если занимаетесь — наверняка у вас скопилась стопочка дисков с различными версиями операционок, всевозможными Реаниматорами, MHDD и прочими утилитами. Это ещё ничего, если насилуемый компьютер оснащен DVD-приводом, но если нет — мороки, обычно, добавляется немало. Нужна утилита, с помощью которой образ диска заливается на USB-флешку, далеко не всегда эти утилиты работают, например, ни один Реаниматор на флешку вы так и не сбросите. И вот именно для вас и создан этот бокс: он имеет виртуальный CD-DVD-Bluray-привод, в который вставляются обычные ISO-шки. Бокс имеет жк-экран с подсветкой, на котором и можно колесиком-качелькой выбрать нужный образ сразу же после подключения бокса к USB. И с привода можно полноценно загружать компьютер, он не требует драйверов и совместим с любым железом, начиная от WinCE и заканчивая Маками.
Просто мечта эникейщика-выездника!
Интересно? Более подробно про него можно прочесть тут, ну а я пошел развлекаться с новой нужной и полезной при моей работе железкой.


четверг, 7 июля 2011 г.

Google+

Уже только ленивый не написал про новый сервис от Google. Вот и я на днях получил заветный инвайт. Ну что могу сказать - весьма мило! В одном месте собрано все полезное, что существует в более других сервисах, в то же время лишнего нет ничего. Думаю, если такая политика не будет меняться, пропишусь тут надолго!
Google, так держать!