четверг, 22 февраля 2007 г.

жесть

вторник, 20 февраля 2007 г.

Сегодня бюстгальтеру исполнилось 100 лет

19 февраля 2007 года у современного бюстгальтера годовщина. Самое мощное оружие обольщения и необходимый предмет женского интимного туалета пересекает столетний рубеж, пишет La Repubblica



В настоящее время промышленность предлагает нам все новые и новые модели и формы бюстгальтеров: бюстгальтер, меняющий цвет в момент овуляции; суперобъемный бюстгальтер, который при желании можно надуть с помощью кнопки; бюстгальтер, снабженный микрочипом, который измеряет частоту сердечных сокращений и давление; бюстгальтер "Армагеддон", оснащенный сигнальной кнопкой на случай опасностей, исходящих с небес; бюстгальтер из титана, запоминающий форму груди при первом надевании; бюстгальтеры, сшитые из экологического меха, с гелиевым наполнителем: его помещают на несколько секунд в микроволновку, чтобы можно было не бояться холодов.

Полный текст статьи...


понедельник, 19 февраля 2007 г.

Дидюля

Давно мечтал послушать вживую исполнения этого гитариста, вот и выпала наконец такая возможность. Мягко сказать, потрясен его мастерством и качеством звука. Впрочем, словами впечатления не передать, надо слушать. Респект!



Желающие могут пройти на его сайт и познакомиться подробнее...

пятница, 16 февраля 2007 г.

Советы диетолога

В: Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
О: Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.

В: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
О: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т.д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.

В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. Наздоровье!

В: Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
О: Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к
одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.

В: Чем полезны регулярные упражнения?
О: Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.

В: А жареная еда не вредна для организма?
О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?

В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.

В: Вредно ли мне есть шоколад?
О: С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?

В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.

В: Полезно ли держать свою фигуру в форме.
О: В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.

Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет.
И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!!"

среда, 14 февраля 2007 г.

Вариация на тему Титаника

Съездил в Москву



Видно, на новом рабочем месте на меня возлагаются большие надежды - отправили на учебный семинар Астора в Москву. Так как не был там лет 16 - с радостью согласился, ибо от первой поездки были незабываемые впечатления.

Итак, по-порядку:

Летели самолетом ТУ-154 компании Аэрофлот. Разочаровало, что нет больше карамелек Взлетных. Кормят не очень хорошо, по сравнению с КрасЭйром. Длительность полета - около 5 часов, чуть не опух от невозможности покурить :)

В аэропорту Шереметьево сели практически боком, едва вырулили, ощущения, конечно, жутко неприятные.

В Шереметьево на летном поле - обалденный ЦУП, выполненный в форме гигантской летающей тарелки, в сумраке смотрится просто захватывающе.

На улице - показавшийся диким после Красноярска мороз, -24С, сыро и промозгло, очень тяжело переносится. Автобус ждали минут 40, оно и понятно - потом, после посадки и отъезда впервые увидел знаменитые московские пробки. Шоссе по 4 полосы в каждом направлении - просто стоит, почти не двигаясь. При этом по пути нет ни аварий, ни светофоров, отчего такое медленное продвижение, не совсем ясно.

До ближайшей станции метро "Речной вокзал" ехали примерно часа два с половиной.
Первые и общие впечатления - блеск и нищета. Шикарные торговые центры и гипермаркеты, занимающие не один десяток кварталов (!), с трехярусными парковками и прочим соседствуют со строительными полуразвалившимися вагончиками, вырытыми и заброшенными котлованами, неоконченными стройками, заваленными строительным и бытовым мусором пустырями.

Метро - давно забытое ощущение тут же себя напомнило - перила на эскалаторе движутся быстрее ступеней, забавно. Очень много станций в состоянии ремонта - закрытые и разобранные лестницы и турникеты, но самих ремонтников практически не видно, так все и стоит.
Народ весь куда-то бежит в прямом смысле этого слова, даже по эскалаторам, рискуя свернуть шею. Практически нет людей, которые шли бы не спеша.

Порадовало, что и в метро сейчас практически всюду работает сотовая связь. На первом же входящем звонке попал на цены роуминга, за минуту сняли примерно два бакса, купил симку Мегафона с единым тарифом, 3 руб. минута в любую точку и на любой телефон России, входящие все бесплатно. Связь у Мегафона, кстати, качеством не порадовала, даже при звонках в пределах Москвы и при наличии всех делений антены собеседники часто пропадают, голос прерывается, приходится по нескольку раз переспрашивать. В Красноярске с таким не сталкивался.

Как обычно при служебных командировках, приезжий народ старается решить максимум рабочих вопросов, поэтому сразу по приезду и потом, в день отъезда, мне было выдано куча заданий, мотался по станциям метро и улицам в поисках нужных адресатов и фирм, отдавал/забирал товар/бумаги - знакомую по прошлому приезду/фильмам Москву практически так и не видел, обидно. А на задворках - ничего интересного - грязь и слякоть на дорогах, несмотря на мороз, грязь и мусор во дворах - все также, как и везде. Фотоаппарат брал практически зря - нечего было сфотографировать, да и на морозе, когда озябшие пальцы плохо гнутся, просто так доставать его было как-то влом.

Сам семинар проходил за городом, в Голицино, выехали туда уже вечером на электричке, немного заплутали, поэтому не сходили, как планировали, к усадьбе-музею графа Голицина, но к ужину все же успели.

Учебно-методический центр произвел хорошее впечатление - огромная территория в заснеженном лесу, двухместные гостиничные номера с телевизором, ресторан, в котором мы трехразово питались до понедельника, бары, сауна, спортивные залы, от бильярда до волейбола, отличные конференц-залы с нормальным оборудованием. Говорят, там еще есть пруд с карпами, летом отличная рыбалка.

Программа семинара была очень насыщенная, грамотно построенная, познавательная, время пролетало практически незаметно. Последние новинки в торговом оборудовании и ПО просто восхитили своими решениями - реализовано просто, и непонятно, как такое не пришло тебе самому в голову раньше.

Сотрудники Астора - довольно доброжелательные и отзывчивые люди, очень разговорчивые и контактные, очень приятно было с ними общаться, не боясь показаться невеждой.

Второй раз в жизни увидел девушку "все-в-одном" - молодую, красивую, обаятельную, контактную и очень весьма соображающую - менеджер проектов Астора, проводившую несколько докладов во второй день. Она еще и танцует зашибись :)

После первого дня, как и водится, был ужин для неформального общения, водка/вино/знакомства/конкурсы/танцы.
Группа девушек "Таис" со своими танцевально-артистичными номерами собрала немало апплодисментов.
Конферансье, он же фокусник, заставил поломать голову над многими вещами. К примеру, дает тебе самую обычную бельевую веревку, убеждаешься, что она без секретов, не очень прочная (руками разорвать можно), просит завязать на ней любой узел (тут я вспомнил свое туристкое прошлое, завязал практически мертвую двойную восьмерку), потом берет ее за концы, плавно тянет в стороны - узла нет - веревка целая. Все это рядом, у тебя на глазах.

Примерно в полночь по московскому времени разошлись на боковую, чтобы в 8 встать и начать второй день. Из-за смены часовых поясов и вчерашнего "неформального" ужина я ближе к вечеру немного "поплыл" - перестал полностью воспринимать всю информацию, пришлось много записывать, восстанавливать содержание буду уже тут.

Понравилось, что в отдельном зале было поставлено много нового оборудования и стендов с программами, которое можно было пощупать руками, попробовать порешать какие-то задачи, по вопросам тут же был консультант, который на практике все показывал/рассказывал.

Два дня пролетели насыщенно и незаметно, в понедельник автобусом выехали в Москву. Лучше бы поехали электричкой - три часа в духовке (печка кочегарила вовсю и не умела отключаться, окна не открывающиеся) и пробках измучили напрочь, поэтому большинство народа плюнули на все и вышли на ближайшей станции метро.
По пути проезжали парк Победы - очень понравилось. Огромный, с разделением на аллеи (аллея летчиков, аллея танкистов), очень просторный, оформленный и чистый.
Понравился съезд с шоссе на транспортное кольцо - несколько уровней дороги по туннелям, красиво и урбанистично.

В общем, не жалею, что съездил, есть что посмотреть и есть где побывать, в следующий раз нужно будет планировать свободное время, иначе пропадает смысл мотаться в такую даль, чтобы побегать по задворкам.

пятница, 2 февраля 2007 г.

титул "the best freeware"

Оказывается, давно существует вебсайт, который выбирает сидами сообщества alt.comp.freeware и ежегодно номинирует на титул "the best freeware" лучшие бесплатные программы в различных категориях.
Посмотрите этот сайт обязательно. Найдете себе много полезных и совершенно бесплатных программ вроде суперорганайзера EssentialPIM.